Тысячи долларов привозят во Владивосток туристы на лайнерах

Первый в 2016 году океанский круизный лайнер Artania немецкого туроператора Artania немецкого туроператора Phoenix Reisen причалил на Морской вокзал Владивостока ранним утром в пятницу, 18 марта, на борту которого находилось около 1200 человек. Гости Владивостока смогли увидеть ярмарку оригинальных сувениров, продукцию приморских производителей и заказать пешие или автобусные экскурсии по городу.

Ещё один круизный лайнер- Nippon Maru, не заставил долго ждать жителей Приморья и прибыл во Владивосток 15 мая текущего года. Иностранные туристы из Японии во время остановки в Приморье познакомились с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами - уникальными мостами. Помимо Владивостока круизный лайнер причалил в Находке.

Трехдневное ожидание - и снова Приморье порадовал приход круизного судна «Costa Victoria» 18 мая. Стоит отметить, что этот лайнер открывает новую круизную линию, которая свяжет порты Южной Кореи, Японии и Владивосток. Его масштабы сравнимы с уже знакомой владивостокцам «Diamond Princess». Гостей судна поприветствовал отряд барабанщиц «Дальрыбвтуза» в парадной форме, а вокально-танцевальный ансамбль «Зариана» развеселил туристов народными песнями и композициями, посвящёнными Владивостоку, а туристы, в свою очередь, оставили в Приморье около 35 тысяч долларов.

В воскресенье, 17 июля, прибыл круизный лайнер Sun Princess, на палубе которого оказались 2200 пассажиров и около 1000 членов экипажа. Без гостеприимства жителей Владивостока, как и в приходы других круизных суден, дело не обошлось. Туристов из различных стран просмотрели праздничный концерт с участием ансамбля «Зариана», а также обменялись подарками на борту лайнера.

Последнее круизное судно посетило Владивосток на прошлой неделе, 20 октября. Лайнер Pacific Venus из Японии с более 500 иностранцами на борту встречали с русскими народными песнями «Калинка» и «Катюша», хороводами, караваем с сушками, горячим чаем. Для туристов с лайнера также подготовили восемь автобусов с туристическими маршрутами на Фуникулер, подводную лодку С-56 и два ресторана. Вечером пассажиры судна смогли посмотреть балет «Щелкунчик» на Приморской сцене Мариинского театра.

Довольными остались не только иностранные гости, но и жители Владивостока, которые сделали много фотографий на фоне круизных лайнеров и выставили их в соцсети.

Напомним, количество судозаходов круизных лайнеров в Приморье в следующем году увеличится в три раза. Регулярная круизная линия свяжет Приморье, Японию и Южную Корею.